Лазерное отбеливание зубов, рассмотрим глубже

На сегодняшний день лазерное отбеливание зубов является довольно популярной процедурой у тех, кто отчаялся добиться успеха отбеливания в домашних условиях.

 

Существует немалое количество причин, почему зубы теряют свою белизну. Главный враг зубной эмали – это кофе. Далее можно назвать чай, ягоды, морковный сок, соевый соус, также курение, старение организма, генетическая наследственность, прием антибиотиков и т.д.

 

Насколько вредно отбеливать зубы? Как утверждают врачи-стоматологи, этот вопрос довольно таки спорный, и проводить такую процедуру они рекомендуют только в стоматологической клинике. Это связано с тем, что многие отбеливающие препараты имею в своем составе различные перекиси, что очень вредно для зубной эмали, и только квалифицированный врач может подобрать правильные компоненты для эффективного и безвредного отбеливания.

По словам специалистов, современные методы отбеливания достаточно лояльно относятся к зубной эмали, и если не злоупотреблять этой процедурой, то вреда она не принесет.

 

Лазерное отбеливание зубов в клинике

 

 

Обычно процедура обследования проводится в стоматологическом учреждении, опытными специалистами. Качественное лазерное отбеливание зубов, в отличие от осветляющих процедур при помощи абразивных составов, дает 100% результат и при этом она практически никакого вреда не наносит эмали. Да и времени на обработку одной челюсти уходит всего пару минут.

 

Во время работы, специальный аппарат для лазерного отбеливания сам выбирает степень воздействия луча на тот или иной зуб, именно по этой причине их чувствительность не становиться выше. Самое главное лазерный луч работает только с зубной эмалью и никаким образом не затрагивает десна.

 

Поэтому лазерное отбеливание зубов отзывы, которые говорят сами за себя – это не только эффективно, но и безопасно. Перед тем как начать работу с зубами, доктор наносит специальный гель, содержащий большой процент кислорода. После воздействия лазерного луча на зуб, кислород начинает высвобождаться и влечет за собой процесс отбеливания. То есть его молекулы начинают проникать вовнутрь зубной эмали, при этом окисляя всю пигментацию на его поверхности, после чего они проникают глубже, нейтрализуя глубокое окрашивание.

 

Результат от такой процедуры сохранится на долгое время. Таким образом, всего лишь за одну процедуру эмаль на зубе светлеет, а все ее свойства сохраняются в прежнем состоянии. Обращайтесь за стоматологической помощью только к профессионалам, цените свое здоровье и время.